生肖论坛 44112 com

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191207 【字体:

  生肖论坛 44112 com

  

  20191207 ,>>【生肖论坛 44112 com】>>,执法人员已要求施工单位做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间为7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。

     32、帖文《》  涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:  单位回应:  经核查,笋岗街道洪湖路碧湖花园碧涛阁一楼于1993年建设,1995年投入使用,业主持有该处房产证。执法人员已要求施工单位做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间为7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。

 

  由于该处属于罗湖区和龙岗区的交界处,后续我局将联合龙岗区相关部门及市公园管理中心共同研讨此事,争取早日实现求水山公园-布心山公园-淘金山绿道贯通。在道路及交通节点规划改造方面,正在推进罗沙路-延芳立交节点改造、东部过境高速、东部过境连接线等项目,并启动了深南东路东延、沿一线规划研究,旨在对罗湖区东西向道路扩容改造,提升东西向交通承载能力。

 

  <<|生肖论坛 44112 com|>>  30、帖文《》  涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:  单位回应:  经查,笋岗街道文景北路上田贝花园附近“三横四纵”道路沿线视觉一体化等三个项目VII标段施工总承包工程,施工单位为深圳市罗湖区建筑安装工程有限公司,现场主要设备有塔吊和电钻等,作业时产生一定的声音。

     32、帖文《》  涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:  单位回应:  经核查,笋岗街道洪湖路碧湖花园碧涛阁一楼于1993年建设,1995年投入使用,业主持有该处房产证。  市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通9号线二期南海大道支线工程9130-2工区项目(四海站),现处于四海站至南油站区间盾构施工阶段。

 

   感谢您对环保水务事业的支持!南山区水务局回复: 1、福旺汤包店乱倒污水问题:据查该店名称为“深圳市南山区阿勇福旺汤包店”,地址位于深圳市南山区招商街道东滨路兰园大厦商铺3121号,执法人员现场检查时,门前清洁未见污水乱排,据该店经营者介绍,收摊前会清洗蒸笼蒸锅,清洗的污水会流至雨水管网。  13、帖文《》  涉及单位:宝安区新安街道办事处  回应链接:  单位回应:  经核:宝安区新安街道海华社区工作人员第一时间联系里仁府2403房自如中介公司管理人员,关于前期购买地毯不隔音问题,自如公司区域负责人承诺重新购买隔音地毯,并把整个房屋内的登脚进行包装,于2019年10月31日前完成安装,并协调三方当面沟通和对地毯隔音进行测试。

 

   为方便市民出行,我局已开通跨市公交M184线。  16、帖文《》  涉及单位:罗湖区南湖街道办事处  回应链接:  单位回应:  已整改完毕,同时要求管理处加强监管。

 

     13、帖文《》  涉及单位:宝安区新安街道办事处  回应链接:  单位回应:  经核:宝安区新安街道海华社区工作人员第一时间联系里仁府2403房自如中介公司管理人员,关于前期购买地毯不隔音问题,自如公司区域负责人承诺重新购买隔音地毯,并把整个房屋内的登脚进行包装,于2019年10月31日前完成安装,并协调三方当面沟通和对地毯隔音进行测试。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。

 

  (环彦博 20191207 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读